Выпуск №2. Современный Иран. (январь-март 2011)

Выпуск №2. Современный Иран. (январь-март 2011)

Иранское исламское государство с узаконенным всеохватывающим воздействием религии на власть и общество доказала свою способность обеспечивать выживание и победу в годы войны и развитие страны в мирное время.

10-14 декабря 2010 г. главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов и редакторы «Современного Ирана» Раджаб Сафаров и Дмитрий Рюриков совер- шили поездку в Иран, побывали в Тегеране и Куме. Свои духовные впечатления от первого знакомства с Ираном Александр Проханов изложил в редакционных и авторских статьях газеты «Завтра».

Журнал «Современный Иран» стремился получить в ходе поездки представ- ление об атмосфере в стране, о взглядах иранцев на вопросы внутренней и внешней политики. Сегодня Иран – самая демонизируемая страна мира, оче- редной «образ врага № 1». Адекватная информация о жизни, проблемах и на- строениях иранцев в западных, да и российских СМИ просто отсутствует. Поскольку события развиваются быстро, к впечатлениям от поездки добавились новые моменты, размышления и комментарии...

Современый Иран, №2